1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: индекс настроений в деловой среде от института ZEW упал до 10-месячного минимума в августе
22.08.201733

Германия: индекс настроений в деловой среде от института ZEW упал до 10-месячного минимума в августе

Экономическая уверенность в Германии значительно снизилась до 10-месячного минимума в августе, показали во вторник результаты опроса, проведенного Центром европейских экономических исследований / ZEW.

Индекс настроений в деловой среде от института ZEW снизился до 10,0 в августе с 17,5 в июле. Это был самый низкий результат с октября 2016 года, когда индекс составил 6,2.

Показатель оставался значительно ниже долгосрочного среднего значения в 23,8 пункта и ожидаемого уровня в 15,0.

Оценка текущей экономической ситуации несколько улучшилась в июле. Соответствующий индекс вырос до 86,7 в августе с 86,4 в июле.

«Значительное снижение показателя экономических настроений ZEW отражает высокую степень нервозности в отношении будущего пути роста в Германии», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

«И более слабый, чем ожидалось, экспорт Германии, а также эскалация скандала в немецком автомобилестроении, в частности, внесли вклад в эту ситуацию. В целом, экономические перспективы по-прежнему остаются относительно стабильными на достаточно высоком уровне», - добавил Вамбах.

Индекс ожиданий для еврозоны снизился на 6,3 пункта до 29,3 в августе. Таким образом, снижение ожиданий роста еврозоны было несколько ниже, чем для Германии.

Напротив, показатель текущей экономической ситуации в еврозоне значительно вырос на 9,7 пункта до 38,4 пункта в июле.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...