1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется в зеленой зоне
22.08.201722

Нефть торгуется в зеленой зоне

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть растут на фоне появления признаков постепенной стабилизации баланса спроса и предложения на рынке.

Также вчера стало известно, что согласно данным Управления энергетической информации (EIA), коммерческие запасы нефти в США снизились почти на 13%, с максимального значения в марте, до 466,5 миллиона баррелей. Сегодня в фокусе нефтяного рынка - данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API), а уже завтра в центре внимания окажется официальная статистика EIA.

Также вчера совместный технический комитет ОПЕК и стран не входящих в картель после встречи в Вене заявил о 94% соблюдении обязательств по договору о сокращении добычи нефти. Ранее в июне уровень соблюдения требований договора был выше и достигал 98%.

Напомним, нефтеэкспортный картель ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, ранее договорились сократить добычу примерно на 1,8 млн баррелей в сутки до марта 2018 года для восстановления баланса на мировом рынке нефти.

На момент написания статьи, сентябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 0,65%, до $47,84 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent при этом подорожали на 0,62%, до $51,98 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...