1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: США замораживают активы китайских фирм из-за связей с КНДР
22.08.201723

Обзор финансово-экономической прессы: США замораживают активы китайских фирм из-за связей с КНДР

Financial Times

Удар по российским туристам

В условиях усиления взаимных санкций между Москвой и Вашингтоном желающие поехать в США россияне сталкиваются с новыми препятствиями. В понедельник американское посольство объявило, что сокращает работу по предоставлению визовых услуг, отметив, что требование Кремля сократить работающий в России персонал почти на две трети вынудило его уменьшить объем работ по оформлению виз в этой стране.

РБК

Google представила новую версию Android

Корпорация Google официально выпустила новую, восьмую версию Android. Операционная система получила название Oreo. Она согласно официальному релизу компании «умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо»

Forbes

Доход в валюте: почему еврооблигации лучше депозитов

Рынок еврооблигаций российских заемщиков проснулся после долгой спячки. По подсчетам экспертов Промсвязьбанка, в первой половине 2017 года общий объем размещений корпоративных евробондов достиг $16 млрд, что почти в 4 раза больше, чем за тот же период в 2016 году. В прошлом году российские заемщики разместили евробонды на сумму $13,2 млрд.

Наибольшая активность эмитентов в 2017 году была в марте-апреле, когда объем размещений составил $9,6 млрд. Правда, в мае тренд снова пошел на спад. Впрочем, аналитики, опрошенные Forbes, не исключают, что удачное размещение Минфина в начале лета вновь подтолкнет на внешний рынок российских заемщиков.

Остановить Билла: Microsoft стремится к полному контролю?

Статья о растущем могуществе основного владельца Microsoft и самого богатого человека в мире Билла Гейтса опубликована 1 апреля 1991 года в американском Forbes

Может показаться, что компания Microsoft, сметая конкурентов на своем пути, взяла курс на обретение практически полной монополии в индустрии программного обеспечения. Однако уже сейчас такое могущественное положение компании способствует уравновешиванию сил на рынке.

WSJ

США замораживают активы китайских фирм из-за связей с КНДР

Генеральная прокуратура США подготовила ряд мер против китайских компаний в связи с их торговыми связями с КНДР, пишет The Wall Street Journal.

Газета со ссылкой на источники сообщает, что речь идет о пяти китайских компаниях, включая Dandong Zhicheng. Американские власти обвиняют их в закупках угля у Северной Кореи за доллары.

В мае Генпрокуратура США получила ордер суда на наложение временного ареста на активы данных компаний.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...