1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар остается под давлением
21.08.201765

Доллар остается под давлением

В отсутствие важных экономических данных, в течении Азиатской сессии, валютные пары торгуются в узком диапазоне, корректируясь в отношении предыдущей сессии.

Доллар немного вырос в начале азиатской торговли, предварительно продвигаясь от четырехмесячного минимума против иены, однако вскоре утратил набранные позиции. Несмотря на рост к концу сессии в пятницу, доллар остается под давлением в связи с опасениями, что изменения в персонале Белого дома могут нанести ущерб способности президента Дональда Трампа воплотить в жизнь планы налоговых реформ и бюджетного стимулирования. В пятницу издание NY Times со ссылкой на источники в администрации сообщило, что Трамп принял решение уволить Стивена К. Бэннона с поста старшего советника президента. По словам экспертов, его увольнение можно рассматривать как позитивный сдвиг в администрации Трампа.

Инвесторы с нетерпением ждут ежегодного центрального банковского симпозиума Федеральной резервной системы США в Джексон-Холе, штат Вайоминг, на той неделе в четверг и пятницу. Председатель ФРС Джанет Йеллен планирует выступить на конференции. Но после протоколов последнего заседания ФРС, выразивших озабоченность по поводу слабой инфляции, Йеллен вряд ли будут давать новые рекомендации по политике, считают наблюдатели ФРС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...