1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Японии посетит США в сентябре для подготовки к экономическим переговорам: источники
18.08.201739

Министр финансов Японии посетит США в сентябре для подготовки к экономическим переговорам: источники

Заместитель премьер-министра Японии Таро Асо посетит Соединенные Штаты в сентябре, чтобы провести неофициальную встречу со своим коллегой для подготовки к проведению второго раунда экономических переговоров в этом году, сообщили источники в правительстве в пятницу.

Асо, который также занимает пост министра финансов, надеется, что следующий раунд переговоров может состояться в октябре. Напомним, данные переговоры стартовали в апреле этого года.

Таро Асо организует встречу с вице-президентом США Майком Пенсом 5 или 6 сентября, сообщили источники на условиях анонимности, потому что план еще не утвержден окончательно. Но данная встреча может быть перенесена в зависимости от событий вокруг Северной Кореи.

Асо и Пенс возглавили экономический диалог Япония-США, который направлен на расширение сотрудничества в таких областях, как торговля и инвестиции, а также экономическая политика обеих стран. В предстоящие переговоры также может быть включен вопрос о защитных тарифах, которые Япония наложила на замороженную говядину из Соединенных Штатов и некоторых других стран.

Некоторые аналитики опасаются, что администрация президента Трампа, которая сталкивается с растущими внутренними потрясениями, может усилить давление на торговых партнеров страны, чтобы они пошли на уступки, которые приведут к увеличению экспорта США в рамках ее политики "Америка прежде всего".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...