1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными
18.08.201722

Цены на нефть остаются стабильными

С начала азиатской сессии нефть торговалась с незначительным снижением после роста накануне. Однако, вскоре нефтяные фьючерсы перешли на положительную территорию.

Инвесторы по-прежнему сконцентрированы на росте нефтедобычи в США, который нивелирует фактор сокращения запасов нефти на прошлой неделе.

Как показали данные Управления энергетической информации (EIA), за прошлую неделю запасы нефти в США сократились на 8,9 млн баррелей до 466,49 млн баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 3,06 млн. Также поддержку котировкам оказывают ожидания увеличения спроса на черное золото в Азии, в частности в Китае, который является крупнейшим импортером нефти. На рынке ожидают, что во второй половине 2017 года Китай увеличит импорт нефти в годовом исчислении на 700.000 баррелей в сутки.

На момент написания статьи, сентябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 0,47%, до $47,31 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent при этом увеличились в цене на 0,55%, до $51,31 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...