1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Moody's: Рейтинги Сингапура отражают конкурентоспособную экономику, сильные финансовые показатели
18.08.201720

Moody's: Рейтинги Сингапура отражают конкурентоспособную экономику, сильные финансовые показатели

Moody's Investors Service сообщила, что кредитный профиль Сингапура отражает очень высокий доход на душу населения в городе, разнообразную и конкурентоспособную экономику, сильные фискальные показатели и надежные институты.

Рейтинговое агентство отметило, что экономика города-государства выигрывает в основном от внешнего спроса, но внутренний спрос остается приглушенным.

Moody's заявила, что продолжающаяся реструктуризация экономики, которая может сместить Сингапур от исторической зависимости от притока иностранной рабочей силы, также способствовала снижению внутреннего спроса.

После экономического роста на 2,7% в годовом исчислении в первой половине 2017 года Moody's прогнозирует рост реального ВВП в течение всего года на 2,5 процента.

В долгосрочной перспективе агентство отметило, что Сингапур сталкивается с аналогичными структурными проблемами как и в других странах с высокими доходами, включая стареющее население и, следовательно, большие государственные расходы в долгосрочной перспективе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...