1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы по ценам на золото от ANZ
18.08.201757

Прогнозы по ценам на золото от ANZ

Несмотря на спокойное возвращение на мировые рынки, мы ожидаем, что покупка безопасных убежищ на фоне растущих геополитических рисков будет продолжать поддерживать цены на золото.

Статус золота в качестве безопасного актива-убежища вызвал всплеск спроса со стороны инвесторов в периоды повышенного риска. В последнее время боевой стиль президента США Дональда Трампа показал, что покупка безопасных гаваней достигла устойчивого уровня. Президент Трамп, помимо напряженности с Северной Кореей, также заявил, что надеется, что в ближайшие месяцы он откажется от ядерной сделки с Ираном.

Однако на только политические риски оказывают значительное влияние на предложение. Рост объема добычи полезных ископаемых находится на самом низком уровне после финансового кризиса, и риски только возрастают. По данным Всемирного бюро статистики металлов, в первые пять месяцев года производство золота снизилось на 2% г / г. Производство только в мае снизилось на 3,1% г / г. Если условия инвестиций останутся приглушенными, вряд ли мы скоро увидим отскок в поставках. Таким образом, мы сохраняем наш краткосрочный (на ближайшие 3 месяца) целевой показатель в размере $1300 за унцию золота.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...