1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Большинство компаний не изменили стратегическое планирование из-за Брекзита - опрос Thomson Reuters
17.08.201718

Большинство компаний не изменили стратегическое планирование из-за Брекзита - опрос Thomson Reuters

Большинство компаний еще не изменили своего стратегического планирования из-за решения Великобритании покинуть состав Европейского Союза. Таковы итоги опроса главных финансовых директоров, который был проведен Thomson Reuters.

Крупные компании в преддверии референдума в июне 2016 года неоднократно предупреждали, что голосование за выход из ЕС может повлиять на их инвестиции и рынок труда, и указывали на неопределенностью для многих секторов, от финансовых услуг до автомобильной промышленности.

Тем не менее, опрос Thomson Reuters, в котором приняли участие 200 финансовых директоров в Великобритании и Европе, показал, что 69% предприятий не ощутили влияние голосования за Брекзит на их стратегическое планирование.

"Результаты предполагают относительно приглушенный ответ со стороны бизнеса до сих пор, а не "коленный рефлекс", который некоторые ожидали", - сказал Лоуренс Кидл, управляющий директор подразделения налоговой и бухгалтерской отчетности EMEA Thomson Reuters.

Только 12% финансовых директоров изучили вопрос перемещения операций из Великобритании, а 34% сказали, что они ожидают, что число их сотрудников в Великобритании сократится, только 19% сообщили, что они планируют передислоцировать сотрудников в результате Брекзита. Некоторые из них уже меняют свои планы в ответ на Брекзит, причем 21% всех финансовых директоров заявили, что из-за результатов голосования они решили повременить с расширением бизнеса в Британии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...