1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания "уверена", что новый этап в переговорах по Брекзиту начнется к октябрю
17.08.201715

Великобритания "уверена", что новый этап в переговорах по Брекзиту начнется к октябрю

Великобритания заявила в четверг, что "уверенна" в том, что очередные переговоры с Европейским союзом по обсуждению их будущих отношений пройдут к октябрю, в отличие от предупреждений ведущего европейского переговорщика о том, что цель отступает.

Правительство премьер-министра Терезы Май хочет в ближайшее время вывести переговоры за пределы "развода", чтобы предложить компаниям уверенность в том, чего ожидать после выхода Великобритании из состава ЕС в марте 2019 года.

Но блок повторил, что пока не будет "достаточного прогресса" на первом этапе переговоров о правах эмигрантов, границе Великобритании и Северной Ирландии с Евросоюзом., и финансовых расчетах, чиновники не смогут рассматривать будущие связи.

В прошлом месяце главный переговорщик ЕС по вопросам Брекзита Мишель Барнье заявил, что переговоры о будущих связях стали менее вероятными в октябре из-за отсутствия прогресса в переговорах о "разводе".

"Правительственные чиновники работают в хорошем темпе, и мы уверены, что к октябрю мы достигнем достаточного прогресса для продвижения переговоров на следующий этап, - заявила в четверг представитель британского департамента по выходу из Европейского союза. - Как сказал государственный секретарь (министр по Брекзиту Дэвид Дэвис), важно, чтобы обе стороны продемонстрировали динамичный и гибкий подход к каждому раунду переговоров".

Напомним, в среду британский телеканал Sky News, ссылаясь на неназванные источники, сообщил, что обеим сторонам, возможно, придется откладывать переговоры о своих взаимоотношениях после Брекзита до декабря, потому что они не смогут добиться прогресса, требуемого ЕС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...