1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем розничной торговли Новой Зеландии увеличился во втором квартале больше, чем ожидалось
14.08.2017

Объем розничной торговли Новой Зеландии увеличился во втором квартале больше, чем ожидалось

По данным Статистического управления, общий объем розничной торговли Новой Зеландии увеличился на 2,0% за второй квартал после прироста на 1,6% в первом квартале. Значение показателя превысило ожидаемый уровень повышения на 0,7%.

Значительный прирост розничных продаж, прежде всего, обусловлен проведением в Новой Зеландии Всемирных игр ветеранов спорта и Чемпионата по регби во втором квартале. В связи с этим, объемы розничной торговли в секторе продуктов питания и напитков увеличились рекордными темпами, на 4,2%, а продажи в гостиничном секторе увеличились на 6,1%, максимально за три года.

Продажи электрических и электронных товаров выросли на 5,2%. Продажи автомобилей и запчастей увеличились на 1,7% во втором квартале после прироста на 4,9% в предыдущем квартале.

Объем розничной торговли в базовых (маловолатильных) секторах вырос на 2,1% во втором квартале по сравнению с увеличением на 1,5% в первом квартале.

Retail Sales
Retail Sales

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...