1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Alibaba (BABA) продолжает публиковать положительные квартальные отчеты
17.08.201787

Alibaba (BABA) продолжает публиковать положительные квартальные отчеты

Еще один завершившийся квартал от Alibaba (BABA) подчеркивает способность китайской компании по электронной коммерции использовать свои данные для увеличения прибыли.

Компания в четверг сообщила о лучшем, чем ожидалось, 56%-ном увеличении выручки за последний квартал. Хотя рекламное мероприятие в июне, вероятно, увеличило продажи, Alibaba не нужно тратить больше, чтобы привлечь потребителей. Операционная маржа компании увеличилась на 7 процентных пункта, что руководство отчасти объяснило лучшим использованием данных, поскольку операционная прибыль почти удвоилась по сравнению с прошлым годом. Затраты, как процент от продаж, сильно упали, особенно в отношении компенсации на основе акций. Акции Alibaba, которые котируются на Нью-Йоркской бирже, выросли более чем на 3% в течении дневной сессии.

Alibaba генерирует большую часть своих доходов от рекламы для продавцов, торгующих на своих платформах. Компания приписывает увеличение доходов большему количеству покупателей, а также способностью предоставлять им более релевантный контент. Стоит отметить, что компания представила новое приложение для своей платформы Taobao с улучшенным алгоритмом.

На долю компании приходится около трех четвертей онлайн-розничных продаж в Китае и, следовательно, Alibaba имеет данные о поведении потребителей. Такие данные позволяют Alibaba показывать рекламу покупателям, которые, скорее всего, будут заинтересованы, например, в детской одежде. Торговцы готовы платить более высокие цены, если они знают, что реклама может привлечь продажи. Лучшие алгоритмы позволяют Alibaba зарабатывать больше рекламных долларов без аналогичного роста затрат. Джо Цай, исполнительный вице-председатель Alibaba, ссылается на так называемую "экономику Alibaba" как на "самоукрепляющуюся".

Согласно данным S&P Global Market Intelligence, акции Alibaba в этом году выросли почти на 90%, и торгуются с коэффициентом цены к прибыли на следующий год на уровне 36.

На текущий момент акции Alibaba (BABA) котируются по $164,79 (+3,32%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...