1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Apple потратит $1 млрд на собственные телешоу
17.08.201711

Обзор финансово-экономической прессы: Apple потратит $1 млрд на собственные телешоу

New York Times

Бывший российский министр утверждает, что путинский союзник ложно обвинил его

В среду в Москве начался суд над бывшим министром экономического развития Алексеем В.Улюкаевым, обвиняемым в получении взятки в размере 2 млн долларов, пишет The New York Times. "Это самое высокопоставленное официальное лицо, привлеченное в России к судебной ответственности за последние несколько десятилетий", - отмечает издание.

American Interest

Почему санкции имеют значение

Нельзя умалять значения обрушившихся цен на нефть. Они остаются главным фактором, который не позволяет России выбраться из кризиса. Но одно лишь снижение мировых цен на нефть не могло нанести столь сильного удара по России. Роль западных санкций здесь недооценивают. И тот факт, что, похоже, отменять их в ближайшее время никто не собирается, ставит Кремль в довольно затруднительное положение.

Forbes

Биткоин - наш: как Россия стала одним из мировых центров криптокоммьюнити

У России есть шанс стать еще и географическим центром новой экономики. Для этого участники рынка очень ждут появление специального закона, который регулировал бы криптографический актив (валюту и токены), а также специального налогового режима для этих объектов.

Сегодня Россия - один из центров криптокоммьюнити, одно из самых активных пространств с точки зрения конференций, митапов, проектов и накопления экспертизы о криптомире.

DW

В Москве не согласны с разблокированием швейцарских счетов Бородина

В Москве выразили недовольство решением властей Швейцарии разблокировать счета бывшего главы "Банка Москвы" Андрея Бородина и прекратить сотрудничество с Россией по его делу. "Позицию швейцарской стороны в вопросе сотрудничества по уголовному делу Бородина мы считаем непоследовательной, а приведенные утверждения в ее обоснование бездоказательными, не основанными на нормах международного права, а принятое решение абсолютно политизированным", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ, распространенном вечером 16 августа. Генпрокуратура выразила швейцарским коллегам "категорическое несогласие с принятым решением", отмечается в документе.

Шрёдер уверен, что его пост в "Роснефти" не навредит СДПГ

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер уверен, что включение его в совет директоров "Роснефти" не скажется отрицательно на позициях Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в ходе предстоящих выборов в бундестаг. "Я не думаю, что я со своим мандатом нанесу вред моей партии", - заявил он в интервью швейцарской газете Blick, опубликованном в четверг, 17 августа.

"Я буду баллотироваться, несмотря на всю критику, которую я считаю несправедливой", - указал экс-канцлер, рассказывая о своих намерениях войти в руководство компании, находящейся под санкциями ЕС из-за аннексии Россией украинского полуострова Крым.

China Daily

Китай начал борьбу с финансовыми пирамидами

Китай запустил кампанию по борьбе с финансовыми пирамидами после смерти выпускника Университета Тяньцзина, 23-летнего Ли Вэньсиня, который был вовлечен в одну из них, сообщает China Daily.

WSJ

Apple потратит $1 млрд на собственные телешоу

В 2018 году корпорация Apple потратит $1 млрд на покупку и производство оригинального видеоконтента, пишет The Wall Street Journal.

Издание со ссылкой на источники сообщает, что компания может выпустить либо купить около 10 телешоу.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...