1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Среда: Итоги дня на валютном рынке
17.08.201746

Среда: Итоги дня на валютном рынке

Вчера доллар США значительно снизился после публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы, которые усилили сомнения инвесторов касательно еще одного повышения процентных ставок в этом году.

Во время июльского заседания мнения ее руководителей ФРС в отношении времени следующего повышения процентной ставки разделились, так как они затрудняются определить причину слабой инфляции, которая наблюдается в последние месяцы.

Небольшое давление на доллар также оказали слабые данные по рынку жилья США. Министерство торговли США сообщило, что закладки новых домов составили в июле 1,16 млн. с учетом сезонных колебаний. Это на 4,8% ниже, чем в июне, и на 5,6% ниже, чем год назад. Результат также уступил консенсус-прогнозу на уровне 1,22 млн. единиц. Разрешения на строительство, которые предвещают будущую строительную деятельность, в июле снизились на 4,1% до сезонного скорректированного годового уровня 1,22 млн. единиц. Разрешения на 4,1% выше, чем в июле 2016 года. До сих пор в этом году усредненные темпы роста закладок новых домов составляют 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а темпы роста разрешений на строительство на 5,6% выше, что свидетельствует о постепенном улучшении, несмотря на ежемесячную изменчивость показателей.

Ране евро заметно подешевел против доллара США, достигнув минимума 28 июля. Причиной падения европейской валюты было угасание ожиданий возможного начала сокращения баланса ЕЦБ на сентябрьском заседании.

Агентство Reuters сообщило, что президент ЕЦБ Марио Драги в ходе выступления на симпозиуме в Джексон-Хоул, который будет проходить с 24 по 26 августа, не будет обсуждать вопросы, связанные с денежно-кредитной политикой. "Есть прецеденты, но мы полагаем, что Драги предпочтет делать заявления относительно денежно-кредитной политики на своей территории, а не на зарубежных мероприятиях, чтобы снизить риск недопонимания", - сказали аналитики Brown Brothers Harriman.

Британский фунт сильно вырос против доллара США, отреагировав на позитивные данные по рынку труда Британии, но затем откатился до минимума сессии на фоне неоднозначной ситуации с Брекзитом и укрепления американской валюты в преддверии выхода протокола июльского заседания ФРС . К концу сессии фунт снова восстановил позиции на фоне ослабления курса доллара

Управление национальной статистики заявило, что уровень безработицы в Британии по стандартам МОТ снизился до 4,4 процента во втором квартале с 4,9 процента год назад. Это было самым низким уровнем с 1975 года. Экономисты прогнозировали показатель на уровне 4,5 процента. Число безработных сократилось на 57 000 с первого квартала до 1,48 миллиона. Уровень занятости составил 75,1 процента, что является самым высоким с тех пор, как сопоставимые отчеты начались в 1971 году. Средняя заработная плата, включая бонусы, увеличилась на 2,1 процента годовых, что оказалось выше ожидаемых +1,8 процента. В июле количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости составило 2,3 процента. Число людей, претендующих на пособие по безработице, сократилось на 4200 человек относительно июня.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...