1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Apple Inc. (AA) готова выделить $1 млрд. на приобретение и выпуск оригинального контента
16.08.201730

Новости компаний: Apple Inc. (AA) готова выделить $1 млрд. на приобретение и выпуск оригинального контента

Как сообщили WSJ осведомленные лица, компания Apple Inc. (AAPL) установила бюджет примерно в $1 млрд. на приобретение и выпуск оригинального контента, что свидетельствует о том, насколько серьезным есть намерения производителя iPhone произвести фурор в Голливуде.

В сочетании с маркетинговым влиянием компании и глобальным охватом, это сразу же делает Apple значительным конкурентом на переполненном рынке, где новые и традиционные медиа-компании стремятся приобрести оригинальные шоу. Эта цифра составляет примерно половину того, что HBO Time Warner Inc. потратила на контент в прошлом году, и равнозначна оценочным расходам компания Amazon.com Inc. в 2013 году, после того, как она объявила о своем намерении двигаться в направлении производства оригинальных программ.

По словам источников, знакомых с планом, Apple может приобрести и выпустить около 10 телевизионных шоу, что позволит реализовать намерение старшего вице-президента Apple Эдди Кью (Eddy Cue) предлагать высококачественные видеоролики, похожие на такие шоу, как "Игра престолов" HBO, через сервис потоковой музыки компании или новый, ориентированный на видео сервис.

В компании Apple отказалась от комментариев.

Бюджет будет находиться в руках "ветеранов" Голливуда Джейми Эрлихта (Jamie Erlicht) и Зака Ван Амбурга (Zack Van Amburg), которых переманили в июне с Sony Corp., чтобы они управляли приобретением контента и видео-стратегией. По словам осведомленных источников, они вышли из своих контрактов Sony на месяц раньше и начали работать в этом месяце в офисах Apple в Лос-Анджелесе, взяв на себя ответственность за продукцию для команды Apple Music.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $161.85 (+0.15%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...