1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
16.08.201719

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в среду утром, так как геополитическая напряженность в отношении Корейского полуострова ослабла, и инвесторы отслеживали смешанные результаты на Уолл-стрит.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,53 процента вскоре после открытия рынка, при этом почти все сектора и крупные биржи торгуются на положительной территории.

Balfour Beatty поднялся на вершину европейского индекса в ранних утренних сделках после более сильных, чем ожидалось, новостях. Британский строительный концерн сообщил в среду, что прибыль в первом полугодии выросла почти на 70 процентов. Его акции выросли более чем на 5 процентов.

Британский страховщик Admiral Group, опубликовали 1-процентное увеличение прибыли до налогообложения в течение первых шести месяцев года. Тем не менее, издержки, связанные с увеличением уровня травматизма, препятствовали росту фирмы. Его акции упали более чем на 5,5 процента на новостях.

Между тем, датский судоходный и нефтяной гигант Moller-Maersk сообщил, что кибератаки могут негативно повлиять на результаты третьего квартала. По оценкам, глобальная кибер-атака, которая в основном повлияла на линию Maersk в июне, сдержит прибыль в сентябре примерно на 200-200 миллионов долларов. Его акции находились под давлением в утренних сделках.

По имеющимся сообщениям, лидер Северной Кореи Ким Чен Унь отложил решение о пуске ракет на тихоокеанскую территорию в Гуаме во вторник, поскольку Вашингтон настаивал на том, что любой диалог между двумя странами будет выгодным для Кима.

В США фондовые индексы закрылись на предыдущей сессии с небольшим изменением. Тем не менее, доллар показал значительный рост в среду на фоне более сильных, чем ожидалось, данных о розничных продажах.

В Европе британское правительство заявило в среду, что не хочет иметь никаких пограничных постов между Ирландской Республикой и Северной Ирландией, согласно новому документу по Брекзиту. В документе предлагается, чтобы Европейский союз разделял подобные взгляды, но критики Брекзита утверждают, что предложения Великобритании не имеют заслуживающих доверия деталей.

На текущий момент

FTSE 7430.62 46.77 0.63%

DAX 12280.52 103.48 0.85%

CAC 5197.66 57.41 1.12%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...