1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стенли Фишер: Усилия по ослаблению банковских правил «опасны и крайне недальновидны»
16.08.201725

Стенли Фишер: Усилия по ослаблению банковских правил «опасны и крайне недальновидны»

Стенли Фишер, заместитель председателя правления губернаторов ФРС, сказал в интервью Financial Times , что усилия по ослаблению банковских правил «опасны и крайне недальновидны». "Через 10 лет после кризиса возникают тревожные признаки стремления вернуться к исходному состоянию, которое предшествовало ему", - заявил политик. В то время как он одобрил усилия по смягчению ситуации в малых банках, он сказал, что политическое давление на Вашингтон, направленное на ограничение нормативного бремени в крупных учреждениях, было очень опасным.

Известно, что республиканцы настаивают на ослаблении некоторых требований к капиталу и ликвидности в финансовых учреждениях, утверждая, что они затрудняют способность фирм кредитовать.

Г-н Фишер критикует призывы облегчить стресс-тестирование, заявив, что усилия по ослаблению стандартов для крупных банках было «очень и очень опасно». Он утверждал, что США еще не справились с так называемой теневой банковской системой, которая действует за пределами основных кредиторов, называя это «ужасной ошибкой». И он осудил нападения на глобальные органы, такие как Совет по финансовой стабильности, которые, по мнению некоторых республиканцев, налагают обременительные правила в отношении США, заявив: Я обеспокоен тем, что политическая система США может вести нас в очень опасном направлении".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...