1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы HSBC и Barclays по росту ВВП Еврозоны во втором квартале
16.08.201743

Прогнозы HSBC и Barclays по росту ВВП Еврозоны во втором квартале

Публикация показателя экономического роста Еврозоны во втором квартале запланирована на сегодня в 09.00 GMT

HSBC:

  • Предварительная оценка роста ВВП Еврозоны за второй квартал 2017 года составила 0,6% и 2,1% в годовом исчислении в соответствии с ожиданиями рынка.

  • Рост в первом квартале 2017 года был снижен на 0,1 п.п. до 0,5%, но четвертый квартал 2016 года подтолкнул рост с 0,5% до 0,6%, что означает, изменения пересмотров ВВП были небольшими.

  • В первом выпуске содержалось очень мало данных. Пока у нас есть флеш-оценки роста ВВП Франции на 0,5% за второй квартал и в Испании на 0,9%, в то время как флэш-оценка Германии снизилась до 0,6% за второй квартал с 0.7% ранее.

  • Хотя мы не получим полную разбивку компонентов до финальной версии 5 сентября, мы ожидаем, что потребление домашних хозяйств будет поддерживать темпы роста, которые он поддерживал в течение прошлого года или около того (около 0,4% за квартал).

  • Мы также ожидаем положительную динамику инвестиций и чистой торговли, которые по-прежнему зависят от сильного глобального спроса и обесценения евро во втором полугодии 2016 года. Мы ожидаем, что второе чтение останется неизменным на уровне 0,6% за квартал.

Barclays:

  • Мы ожидаем, что ВВП Еврозоны во втором квартале вырастет на 0,6% , небольшое ускорение от пересмотренного в сторону снижения 0,5% в первом квартале 2017 года.

  • Мы ожидаем, что экономическая активность будет носить широкий характер с точки зрения компонентов, причем внутренний спрос и чистая торговля вносят почти равный вклад в рост.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...