1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс состояния рынка жилья от NAHB вырос в августе
15.08.201712

США: индекс состояния рынка жилья от NAHB вырос в августе

Уверенность строителей на рынке вновь построенных домов для одной семьи выросла в августе на четыре пункта до уровня 68 согласно индексу состояния жилищного рынка (HMI) от Национальной ассоциации домостроителей / Wells Fargo.

«Домостроители воодушевлены ростом спроса на рынке нового жилья», - сказал председатель NAHB Грейнджер Макдональд. «Это связано со стабильной занятостью и экономическим ростом, привлекательными ставками по ипотечным кредитам и растущим доверием потребителей».

«Тот факт, что доверие строителей вернулось к здоровым уровням, которые мы видели этой весной, согласуется с нашим прогнозом постепенного укрепления на рынке жилья», - сказал главный экономист NAHB Роберт Диц. «Во втором квартале рост ВВП улучшился, что помогло поддержать спрос на жилье. Тем не менее, строители по-прежнему сталкиваются с проблемами со стороны предложения, такими как нехватка рабочей силы и рост затрат на строительные материалы».

Все три компонента HMI выросли в августе. Компонент, измеряющий текущие условия продаж, вырос на четыре пункта до 74, а индекс, прогнозирующий продажи в ближайшие шесть месяцев, подскочил на пять пунктов до 78. Между тем, компонент, измеряющий потребительский трафик, увеличился на один пункт до 49.

Рассматривая трехмесячные скользящие средние для региональных оценок HMI, Северо-восток поднялся на один пункт до 48. Запад, Юг и Средний Запад все остались неизменными на уровне 75, 67 и 66 соответственно.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...