1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: товарно-материальные запасы выросли максимально за 7 месяцев в июне
15.08.2017

США: товарно-материальные запасы выросли максимально за 7 месяцев в июне

Товарно-материальные запасы в США зафиксировали наибольшее увеличение за семь месяцев в июне.

Министерство торговли сообщило во вторник, что товарно-материальные запасы выросли на 0,5 процента после увеличения на 0,3 процента в мае.

Товарно-материальные запасы являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта. В июне розничные запасы выросли на 0,6 процента, как было объявлено в предварительном отчете за прошлый месяц. В мае розничные запасы выросли на 0,6 процента.

Запасы автотранспортных средств увеличились на 0,7 процента, как сообщалось ранее, после майского повышения на 1,2 процента.

Розничные запасы, за исключением автомобилей, которые идут в расчет ВВП, увеличились на 0,5 процента, как сообщалось в прошлом месяце. В мае они выросли на 0,2 процента.

Инвестиции в запасы оказали нейтральное влияние на темпы роста второго квартала на 2,6 процента в годовом исчислении после вычитания 1,46 процентных пункта в начале года.

В июне бизнес-продажи выросли на 0,3 процента, а в мае выросли на 0,1 процента. С учетом темпов продаж в июне предприятиям потребуется 1,38 месяца, чтобы очистить полки, по сравнению с 1,37 месяца в мае.

Соотношение запасов и продаж для автотранспортных средств в июне не изменилось и осталось на уровне 2,25 месяца.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...