1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие в Австралии продолжило слабеть
15.08.201717

Потребительское доверие в Австралии продолжило слабеть

Потребительская уверенность Австралии ослабла во второй раз в течение недели, закончившейся 13 августа, показали во вторник результаты еженедельного опроса, проведенного банком ANZ и Roy Morgan Research.

Индекс потребительского доверия упал до 111,7 с 113,7 за предыдущую неделю.

Три из пяти субиндексов, опубликованных в отчете, снизились, причем самое резкое падение показал индекс текущих экономических условий.

Индекс, измеряющий «время покупки основного предмета домохозяйства», упал на 3,0 процента на прошлой неделе, но остался значительно ниже среднего.

«Что касается самого последнего изменения, возможно, что усиление напряженности вокруг Северной Кореи может повлиять на настроения», - прокомментировал глава австралийской экономики в ANZ Дэвид Планк.

«В более широком смысле, мы считаем, что потребительскому доверию будет трудно поддерживать любой существенный рост, пока мы не увидим подъем роста заработной платы».

«Особенно, когда мы рассматриваем высокий уровень задолженности домашних хозяйств и давление, с которым они сталкиваются, в частности, от роста стоимости энергии».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...