1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают незначительно снижаться
15.08.201713

Цены на нефть продолжают незначительно снижаться

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть продолжают незначительно снижаться после резкого падения в ходе вчерашней сессии на фоне укрепления американской валюты и снижения объемов переработки сырья в Китае.

Сегодня доллар продолжает расти, особенно против иены, поскольку угасающие опасения по поводу напряженности между США и Северной Кореей повысили аппетит к риску.

Вчера стало известно, что в июле объем переработки нефти в Китае оказался ниже прогноза и в посуточном выражении показал самее минимальное значение с сентября 2016 года. Согласно данным Национального Бюро статистики Китая, нефтеперерабатывающие заводы в Поднебесной в июле увеличили объем переработки на 0,4% в годовом исчислении до 45,5 млн тонн, или порядка 10,72 млн баррелей в сутки.

Небольшую поддержку нефтяным котировкам оказывает сообщение о 30-процентном сокращении объемов добычи на крупнейшем ливийском месторождении Шарара в связи с соображениями безопасности.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,41% и торгуются по $50,52 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $47,41 за баррель, подешевев на -0,38%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...