1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование
15.08.201716

Обзор финансово-экономической прессы: Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование

Financial Times

Трансформация фермерства в России

Имея 123 миллиона гектаров пахотной земли, Россия потенциально способна стать сельскохозяйственной сверхдержавой. Сельское хозяйство в России выросло с 4,3 триллионов рублей в 2014 году до 5,6 триллионов в прошлом году, отчасти этот рост стимулировало московское эмбарго на западный продовольственный импорт, наложенное три года назад в ответ на санкции ЕС и США.

Forbes

Управляемая рецессия: станут ли мировые финансовые проблемы менее острыми?

Будущие рецессии в экономике могут быть менее глубокими за счет повышения эффективности управления запасами

Рецессии, как правило, бывают вызваны политическими ошибками или схлопывающимися пузырями. Ущерб, который причиняет Центральный банк, совершая ошибку, бывает вполне очевиден. Если позволять пузырям надуваться, вероятнее всего, в экономике будет происходить бурный рост, за которым будет следовать резкий спад. Такие ситуации будут возникать и в будущем. Трудно ожидать, что глобальная рецессия произойдет в следующем году, но в какой-то момент спад обязательно начнется.

DW

Меркель поддерживает отказ от двигателей внутреннего сгорания

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает принципиально правильным отказ в будущем от использования двигателей внутреннего сгорания, однако не готова установить конкретные сроки, как это сделали некоторые страны. "Я сейчас не могу назвать точную дату, но это верная установка", - заявила она в интервью журналу Super Illu, которое полностью выйдет в печать в четверг, 17 августа.

Приоритетной целью Меркель назвала инвестиции в развитие инфраструктуры для зарядки электромобилей и их разработку, что сделает структурно возможным всеобщий переход на электрические двигатели.

ЕС призывает к мирному разрешению кризиса вокруг КНДР

Страны ЕС намерены активизировать дипломатические усилия, направленные на преодоление кризиса вокруг Северной Кореи. "Евросоюз поддерживает совместную с партнерами дипломатическую работу, которая направлена на разрядку напряженной ситуации и полную, проверяемую и необратимую денуклеаризацию Корейского полуострова мирными и невоенными средствами", - заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини в ночь на вторник, 15 августа, после встречи постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе. Экстренное заседание по ситуации вокруг КНДР комитета по политике и политике безопасности Евросоюза проходило во второй половине дня понедельника почти до полуночи.

Bloomberg

Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной комиссии по ценным бумагам.

Отмечается, что сумма пожертвования составила $4,6 млн. По данным агентства, американский миллиардер пожертвовал порядка 5% акций своей компании еще 6 июня. При этом получатель пожертвования остался неизвестен.

Reuters

Трамп подписал указ о расследовании против Китая

Президент США Дональд Трамп подписал указ с поручением провести расследование в отношении Китая, сообщает Reuters. Сам Трамп назвал указ «одним большим шагом» и добавил, что «это только начало».

Торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру поручено расследовать, действительно ли КНР нарушает права США на интеллектуальную собственность. Трамп заявил, что Лайтхайзер может рассматривать любые доступные варианты в его распоряжении.

РБК

Китай пообещал ответить на любое ужесточение торговых мер США

Министерство коммерции Китая заявило в ответ на поручение президента США Дональда Трампа оценить необходимость расследования в отношении нарушения Китаем авторских прав, что страна не оставит без ответа любые ограничительные меры в торговле, которые введут США под предлогом защиты интеллектуальной собственности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...