1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический рост Германии замедлился во втором квартале
15.08.201733

Экономический рост Германии замедлился во втором квартале

Предварительный отчет по валовому внутреннему продукту, публикуемый Статистическим ведомством Германии, показал, что экономика Германии во втором квартале несколько замедлилась. Окончательные данные по ВВП будут представлены 25 августа.

Во втором квартале ВВП Германии вырос на 0,6%, что несколько ниже, чем в первом квартале, значение которого было пересмотрено с 0,6% на 0,7%. Экономисты ожидали, что темп роста ВВП останется на уровне 0,7%.

В отчете статуправления отмечено, что рост экономики Германии во втором квартале неожиданно замедлился, после того как в первом квартале экономика выросла сильнее прогноза. Хотя внутренний спрос и формирование капитала показали положительный вклад, внешняя торговля оказывала негативное влияние на рост, поскольку по сравнению с предыдущим кварталом импорт вырос сильнее экспорта

В годовом исчислении ВВП увеличился во втором квартале ​​на 2,1%, после 2-процентного роста, зафиксированного в предыдущем квартале. Рост ВВП В годовом исчислении был быстрее, чем ожидалось (1,9%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...