1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговое расследование Трампа будет "отравлять" отношения с Китаем - государственная газета Китая
14.08.201716

Торговое расследование Трампа будет "отравлять" отношения с Китаем - государственная газета Китая

Приказ президента США Трампа своему главному советнику расследовать якобы недобросовестную китайскую торговую практику "отравит" отношения между двумя странами, сообщила в понедельник государственная газета Китая.

Трамп позже в понедельник выпустит распоряжение, которое определит, следует ли расследовать китайские торговые практики, которые заставляют фирмы США, действующие в Китае, "передавать" интеллектуальную собственность, заявили высокопоставленные должностные лица администрации в субботу. Этот шаг, который в конечном итоге может привести к непомерно высоким тарифам на китайские товары, происходит в то время, когда Трамп попросил Китай сделать больше, чтобы бороться с ядерной программой Северной Кореи, поскольку он угрожает возможными военными действиями против Пхеньяна. Трамп сказал, что будет более сговорчивым к тому, чтобы не давить на Пекин, если бы он был более агрессивным в сдерживании Северной Кореи.

В редакционной статье официальная China Daily заявила, что критически важно, чтобы администрация Трампа не принимала опрометчивое решение, о котором будет сожалеть. "Учитывая транзакционный подход Трампа к иностранным делам, невозможно рассмотреть этот вопрос, не принимая во внимание его растущее разочарование в отношении того, что он считает Китай неспособным заставить подчиняться Северную Корею, - говорится в статье газеты. - Но вместо того, чтобы продвигать интересы Соединенных Штатов, политизация торговли только усилит экономические проблемы страны и "отравит" общие отношения между Китаем и США".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...