1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Японии вырос во втором квартале
14.08.2017114

ВВП Японии вырос во втором квартале

Валовой внутренний продукт Японии вырос во втором квартале на 1,0% по сравнению с первым кварталом 2017 года, что выше прогноза экономистов 0,6% и предыдущего значения 0,4%, которое было пересмотрено в сторону роста с 0,3%, показали предварительные данные Кабинета министров Японии.

В годовом исчислении рост ВВП Японии увеличился на 4,0%, что также оказалось выше прогноза роста на 2,5% и пересмотренного предыдущего значения с 1,0% до 1,5%.

Отчет по валовому внутреннему продукту, публикуемый Кабинетом министров Японии, выражает в денежном эквиваленте совокупную стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных Японией за определенный период времени. Это основной макроэкономический индикатор рыночной активности, поскольку он оценивает темпы роста или спада экономики страны.

В отчете статуправления отмечено, что японская экономика расширяется шесть кварталов подряд, это первая такая серия за последние три года. Номинальный ВВП подскочил на 1,1% опередив прогнозы роста на 0,7% после снижения на 0,3% в предыдущие три месяца.

Дефлятор ВВП снизился на 0,4% в годовом исчислении, опередив ожидания падения на -0,5% после роста на 0,8% в первом квартале.

Частное потребление увеличилось на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом (0,4%), опередив прогнозы роста на 0,5%.

Расходы на бизнес выросли на 2,4% после увеличения на 0,9% за три месяца до этого.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...