1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Общий объем розничных продаж в Новой Зеландии вырос во втором квартале
14.08.201736

Общий объем розничных продаж в Новой Зеландии вырос во втором квартале

Общий объем розничных продаж в Новой Зеландии во втором квартале 2017 года вырос с учетом сезонных колебаний на 2,0% после роста на 1,6% в первом квартале, которое было пересмотрено в сторону роста с 1,5%, сообщило сегодня Бюро статистики Новой Зеландии.

В отчете статуправления отмечено, что наибольший рост наблюдался среди продаж продуктов питания и напитков (4,2% на фоне притока спортивных болельщиков и посетителей World Masters Games и тура регби Lions, который прошел в Новой Зеландии в июне.

Продажи электрических и электронных товаров выросли на 5,2%, а розничная торговля автомобилями и запасными частями выросла на 1,7 %. Это последовало за сильным ростом на 4,9% и 4,1% в первом квартале 2017 года и в четвертом квартале 2016 года, соответственно.

Объемы размещения товаров выросли на 6,1% и это было самым большим увеличением за три года. Общая стоимость розничных продаж выросла на 1,6% до NZ351 млн. Стоимость продаж в индустрии услуг, а также продаж пищевых продуктов и напитков выросла на 4,6% (NZ117 млн), после роста 4,5% ранее в первом квартале. Стоимость продаж автомобилей и запасных частей увеличилась на 2,4% (NZ77 млн), после рекордного увеличения на 5,0% в первом квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...