1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Канаде цены на новые жилье выросли в июне на 0,2% м/м
10.08.201716

В Канаде цены на новые жилье выросли в июне на 0,2% м/м

Цены на новое жилье в Канаде выросли меньше, чем ожидалось, в июне, когда рост цен в Торонто впервые за шесть месяцев приостановился после принятия правительством провинции мер по обузданию горячего рынка, свидетельствуют данные Статистического управления Канады в четверг.

Национальные цены выросли на 0,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем, не дотянув до прогнозов аналитиков роста на 0,4 процента. Индекс цен на новое жилье исключает квартиры и кондоминиумы.

Цены в Торонто, крупнейшем городе Канады, не изменились в месячном выражении впервые с декабря 2016 года. Цены также остановили рост в близлежащих районах, включая Ошаву и Гамильтон, где цены на жилье росли, так как высокие цены в Торонто подталкивали потенциальных покупателей в другие места.

Быстрое ускорение цен на жилье в Торонто побудило правительство Онтарио ввести налог с иностранных покупателей и ряд других мер в апреле на фоне опасений о перегреве рынка. С тех пор продажи домов в Торонто упали.

Цены в Ванкувере, где правительство Британской Колумбии наложило налог на иностранных покупателей в августе прошлого года, выросли на 1,5 процента, сделав город западного побережья одним из главных виновником национального роста.

Активность в Ванкувере сначала охладилась после прошлогоднего налога, но рынок в последнее время показал признаки выздоровления. Экономисты смотрят за тем, будет ли Торонто следовать аналогичному пути.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...