1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Facebook (FB) запускает видео платформу Watch
10.08.201756

Новости компаний: компания Facebook (FB) запускает видео платформу Watch

Компания Facebook (FB) вчера сообщила о запуске новой видео-платформы под названием "Watch" ("Смотреть"), которая будет транслировать видео в реальном времени и записанные эпизоды шоу.

Как отмечает CNNMoney, Facebook уже много лет пытается стать крупным игроком в сегменте цифрового видео, но все еще отстает от своих конкурентов.

Новая услуга будет включать в себя прямую трансляцию ряда мероприятий, права на показ которых Facebook приобрел, в том числе еженедельные матчи Главной лиги бейсбола (Major League Baseball).

Другие шоу будут производиться видео-партнерами компании, такими как National Geographic, Time Inc., NASA и NBA.

Представитель Facebook сказал CNNMoney, что у компании пока нет полного списка видеопрограмм, и подчеркнул, что это только тестовый запуск.

Заявление компании о запуске, дает основания для предположения, что Facebook прежде всего берет пример с принадлежащего Google YouTube.

Сообщение в блоге компании о новом сервисе подчёркивать, что его контент организовывается на базе того, что смотрят "друзья и сообщества".

Пользователи также смогут персонализировать свои ленты и следить за избранными шоу, подобно тому, как при подписке на канал YouTube. Они также смогут оставлять комментарии в режиме реального времени, а на панели будет показано, что смотрят их друзья.

Этот подход контрастирует с подходом Netflix, который вложил огромные деньги в создание потоковых шоу, которые "нельзя не увидеть", такие как "Карточный домик".

Facebook изначально сделает платформу доступной в своих версиях для настольных компьютеров и приложений для ограниченной группы пользователей в США, прежде чем запустить в мировых масштабах.

Акции FB на премаркете снизились до уровня $170.64 (-0.32%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...