1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY упала после того как Северная Корея выступила с угрозой нанести ракетный удар по Гуаму
09.08.2017259

Пара USD/JPY упала после того как Северная Корея выступила с угрозой нанести ракетный удар по Гуаму

В ходе сегодняшних торгов пара USD/JPY упала до 109,80, самого низкого уровня с 15 июня, после того как стало известно, что армия Северной Кореи "внимательно изучает" операционный план нанесения ракетного удара по Гуаму. Об операционном плане вскоре будет доложено верховному командованию и если план будет осуществлен, "США станут первыми, кто испытает на себе мощь стратегического оружия КНДР" - заявляют в Северной Корее.

Доллар США впервые оказался под давлением после того, как газета Washington Post сообщила о том, что Северная Корея миниатюризировала ядерную боеголовку, теперь способную поместиться в их ракеты, сославшись на конфиденциальный анализ разведки США. В последние дни Северная Корея угрожала применить ядерное оружие против США в случае военной провокации и обещала никогда не проводить переговоров относительно своих ядерных и ракетных программ. Президент США Дональд Трамп вчера потребовал от Северной Кореи прекратить "дальнейшие угрозы" и заявил, что США ответят "огнем и яростью, каких мир никогда не видел". В свою очередь Северная Корея предостерегает США "не пожалеть об этом дне в будущем".

Инвесторы предпочитают японскую валюту в качестве актива-убежища. Также наблюдается рост цен на золото, а вот сырьевые валюты оказались под давлением, на фоне роста геополитической напряженности в мире.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...