1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
08.08.201728

Основные события завтрашнего дня

В среду будет опубликовано умеренное число важных статданных. В 01:30 GMT Китай опубликует индекс потребительских цен и индекс цен производителей за июль. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Второй индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 1,5% годовых,, а индекс цен производителей увеличился на 5,5%.

В 12:15 GMT Канада заявит о числе закладок новых фундаментов за июль. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики.

В 12:30 GMT Канада отчитается по числу разрешений на строительство за июнь. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости.

Также в 12:30 GMT США сообщит об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 2-й квартал. Прогнозируется, что производительность вырос на 0,6% за квартал, а себестоимость труда повысилась на 1,4%.

В 14:30 GMT США заявит об изменении запасов нефти по данным Минэнерго.

В 21:00 GMT ЦБ Новой Зеландии огласит решение по процентной ставке, а также выпустит сопроводительное заявление и отчет по монетарной политике. Ожидается, что ставка останется на уровне 1,75%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...