1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит сальдо счета текущих операций в Японии в июне выше прогноза
08.08.201749

Профицит сальдо счета текущих операций в Японии в июне выше прогноза

В июне в Японии было зафиксировано положительное сальдо текущего счета в размере 935 млрд. иен, сообщило сегодня Таможенный департамент Японии. Баланс текущих операций был выше прогноза по профициту в размере 814 млрд. иен после избытка 1 653,9 млрд. иен в мае.

Сальдо счета текущих операций представляет собой индикатор оценки баланса между импортом и экспортом. Положительное значение отражает торговый профицит, тогда как отрицательное - торговый дефицит. Ввиду высокой зависимости Японии от экспорта, экономика страны сильно зависит от торгового профицита. Уверенный спрос на японский экспорт приводит к положительному росту торгового баланса и является позитивным фактором для японской валюты.

Также стало известно, торговый баланс в июне показал положительное сальдо в размере 518,5 млрд. иен, после дефицита в -115,1 млрд. иен в предыдущем месяце. Экономисты ожидали профицит торгового баланса в размере 571,5 млрд. иен

Экспорт вырос на 9,0% в годовом исчислении до 6,370 трлн иен, а импорт подскочил на 15,1% до 5,885 трлн иен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...