1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Германии неожиданно снизилось в июне
07.08.201721

Промышленное производство Германии неожиданно снизилось в июне

Промышленное производство, публикуемое Статистическим ведомством Германии, отражающее объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий страны, в июне неожиданно снизилось на -1,1% после роста на 1,2% в мае. Экономисты ожидали рост показателя на 0,2%.

Также стало известно, что в годовом исчислении промпроизводство Германии выросло на 2,4%, однако рост показателя был ниже предыдущего значения (4,8%, пересмотрено в сторону снижения с 5,0%) и прогноза экономистов, которые ожидали увеличение на 3,7%.

Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, так как он является основным индикатором мощи сектора обрабатывающей промышленности крупнейшей экономики Европы.

Подробнее, в отчете статуправления Германии отмечено, что сокращение промышленного производства в июне было широкомасштабным, причем производство в обрабатывающей промышленности без учета энергии и затрат на строительство сократилось на -1,4%. Производство энергии в июне выросло на 1,4%, а вот производство в строительном секторе сократилось на -1,0%.

Производство промышленных товаров сократилось на -1,9%, а промежуточных товаров - на -1,2%. Также наблюдалось снижение производства потребительских товаров - на -0,7%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...