1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: ВВП Японии увеличился в шестой квартал подряд, поддержанный внутренним спросом
04.08.201750

Опрос: ВВП Японии увеличился в шестой квартал подряд, поддержанный внутренним спросом

Экономика Японии, как ожидается, выросла в шестой квартал подряд в период с апреля по июнь, опираясь на внутренний спрос, так как потребительские расходы восстановились и фирмы увеличили свои капиталовложения.. Таковы итоги последнего опроса Reuters, проведенного в пятницу,

Согласно оценкам 20 аналитиков, валовой внутренний продукт (ВВП) Японии во втором квартале 2017 года увеличился на 2,5 процента в годовом исчислении, продемонстрировав максимальным рост с января-марта 2016 года, и зафиксировав шестое квартальное повышение подряд. Ожидаемый годовой рост на 2,5 процента означал был повышение ВВП на 0,6 процента в квартальном выражении, которое последовало за пересмотренным 0,3-процентным ростом в первом квартале.

"Экономика в этом финансовому году, скорее всего, продолжит восстановление, получая поддержку от восстановления глобальной экономики, - сказал Хиденобу Токуда, экономист Mizuho Research Institute.- Потребительские настроения улучшаются на фоне более высоких цен на акции и роста покупок товаров длительного пользования, что, вероятно, положительно сказалось на расходах потребителей".

Частное потребление, которое составляет примерно 60 процентов ВВП, вероятно, увеличилось на 0,5 процента во втором квартале после роста на 0,3 процента в январе-марте. Согласно прогнозам, внешний спрос - или экспорт за вычетом импорта - отнял 0,3 процентного пункта от роста ВВП, что станет первым негативным вкладом для отрицательного чистого экспорта за четыре квартала. Но аналитики говорят, что тенденция экспорта по-прежнему восходящая по сравнению с зарубежным спросом, тогда как прирост импорта отражает сильный внутренний спрос. Опрос также показал, что капитальные расходы должны продемонстрировать рост на 1,2 процента во втором квартале после увеличения на 0,6 процента в предыдущем квартале.

Кабинет министров Японии опубликует данные по ВВП в воскресенье, 14 августа, в 23:50 GMT.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...