1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Великобритании снизились в июле на фоне слабого спроса - SMMT
04.08.201712

Продажи автомобилей в Великобритании снизились в июле на фоне слабого спроса - SMMT

Продажи новых автомобилей в Великобритании снизились четвертый месяц подряд в июле на фоне слабого спроса, сообщило в пятницу Общество автопроизводителей и трейдеров (SMMT).

В июле регистрации автомобилей сократились на 9,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 161 997 единиц.

Спрос на автомобили с альтернативным топливом увеличился на 64,9 процента, поскольку потребители продолжают инвестировать в новейшие технологии с низким уровнем выбросов топлива.

В январе-июле продажи автомобилей упали на 2,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января на дорогах Великобритании было зарегистрировано более 1,5 миллионов новых автомобилей.

«Падение потребительского и делового доверия оказывает влияние на спрос на рынке новых автомобилей, и правительство должно действовать быстро, чтобы представить конкретные планы относительно Brexit», - сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

Более низкий спрос в последние месяцы неизбежно будет означать, что конкуренция со стороны производителей будет усиливаться, и это станет хорошей возможностью для потребителей получить выгодные условия при покупке своего следующего автомобиля, с множеством новых моделей, запущенных в ближайшие месяцы, добавил Хоуз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...