1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: AT&T (T) планирует переименовать Time Warner после слияния
04.08.201746

Новости компаний: AT&T (T) планирует переименовать Time Warner после слияния

AT&T (T), готовящаяся взять шефство над Time Warner, планирует сменить фирменное название медиакомпании, а также назначить нового управляющего его подразделениями, сообщает The NYPost.

Телеком-гигант начал контактировать с потенциальными кандидатами на должность руководителя принадлежащими Time Warner подразделениями Turner Broadcasting, HBO и Warner Bros., который будет отчитываться директору AT&T Entertainment Джону Станки (John Stankey).

Как ожидается, Джеффа Бьюкса (Jeff Bewkes), нынешний исполнительный директор Time Warner, покинет компанию, как только сделку закроют, получив при этом премию в размере $95 млн.

В AT&T изначально надеялись, что Питер Чернин (Peter Chernin), имеющий многолетний работы в медиа-бизнесе, займет данную должность, но он сказал "нет", сообщили источники.

По словам источников, компания наняла Heidrick & Struggles для проведения поиска нового руководителя подразделений Time Warner.

Источники также сообщили, что главный стратегический директор компании Disney (DIS) Кевин Майер (Kevin Mayer) был в числе кандидатов, но сказал, что у него нет желания покидать свой пост.

Г-н Станки, который возглавлял подразделение DirecTV компании AT&T, будет управлять подразделение средств массовой информации Time Warner после закрытия сделки.

В то время как AT&T заявляет, что сделка стоимостью $85.4 млрд. будет закрыта к 31 декабря, инсайдеры ожидают, что она будет завершена задолго до этого.

Ранее источники сообщали, что AT&T намерена сократить около двух третей персонала в корпоративном подразделении.

Представитель AT&T отказался комментировать информацию.

Акции T на премаркете выросли до уровня $38.40 (+0.31%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...