1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер может быть выдвинут в совет директоров "Роснефти"
04.08.201737

Обзор финансово-экономической прессы: Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер может быть выдвинут в совет директоров "Роснефти"

Forbes

Ребенок в соцсетях: зачем Nike заключил контракт с 9-летним футболистом

Шейну Клюйверту 9 лет, но он уже подписал свой первый спонсорский контракт - с NikeШейну Клюйверту 9 лет, но он уже подписал свой первый спонсорский контракт - с Nike

Как воспитанник «Пари Сен-Жермен» Шейн Клюйверт стал одним из самых юных спортсменов в портфолио американского спортивного бренда

В конце июля компания Nike заключила контракт с новым спортсменом. Подписание получилось шумным, несмотря на то, что парень пока ничего не выиграл. Да и мог ли? Шейну Клюйверту всего 9 лет. В серьезных соревнованиях он еще просто не участвовал.

DW

Трамп вновь отрицает вмешательство РФ в выборы в США

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что окончательные результаты расследования, проводимого спецпрокурором США по России Робертом Мюллером, будут "по-настоящему честными". Обвинения в том, что РФ вмешалась в ход президентских выборов в США в 2016 году, являются "полностью выдуманными" оппонентами из Демократической партии, заявил Трамп на партийном съезде республиканцев в Хантингтоне, штат Западная Вирджиния, в четверг, 3 августа. "История с Россией - это полная фабрикация, это просто оправдание крупнейшего поражения в истории американской политики, - утверждает Трамп. - Им просто становится от этого легче на душе, когда больше не о чем поговорить".

РБК

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер может быть выдвинут в совет директоров "Роснефти"

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер может быть выдвинут в совет директоров "Роснефти". Об этом в четверг, 3 августа, сообщает российское агентство РБК со ссылкой на источник в российском правительстве, а также на знакомого главы "Роснефти" Игоря Сечина. По словам одного из собеседников агентства, Шрёдеру предложено стать независимым директором.

По данным РБК, совет директоров нефтегазовой компании, который сейчас состоит из девяти человек, планируется увеличить до 11. Его состав должны утвердить акционеры 29 сентября.

Reuters

Крупнейший банк Австралии обвиняют в отмывании денег

Правительство Австралии обвинило крупнейший банк страны Commonwealth Bank в незаконных переводах денег за рубеж. Об этом сообщает Reuters.

Австралийский отчетно-аналитический центр транзакций намерен взыскать компенсацию с банка через суд.

Как стало известно, банку приписывают 53 700 нарушений закона о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. За каждое нарушение Commonwealth Bank могут обязать выплатить штраф на сумму до 18 млн австралийских долларов.

Глава Avon намерена уйти из компании в следующем году

Глава Avon Шери Маккой намерена покинуть компанию в следующем году из-за больших убытков компании. Об этом сообщает Reuters.

Как стало известно, Шери Маккой находилась под давлением инвесторов, которые жаловались на падение выручки компании и ежеквартальные убытки.

Bloomberg

Переставший верить в восстановление цен на нефть трейдер закрыл свой фонд

Глава хедж-фонда Astenbeсk Capital Энди Холл объявил о его закрытии. Причиной стали значительные финансовые потери в первой половине года

Как сообщает Bloomberg, Холл, получивший в деловых кругах кличку Бог за умение точно предсказывать изменения цен на рынке, сообщил о закрытии своего фонда. Причиной стал тот факт, что цены на нефть так и не выросли, как рассчитывал Холл. В результате только в июне потери Astenbeck Capital составили 30%.

Financial Times

США и Россия обостряют борьбу за поставки газа в Европу

"Когда президент США Трамп, произнося речь в Польше, пообещал увеличить экспорт американского природного газа в Европу, толпа устроила ему овацию", - пишет Financial Times. Подобная реакция должна была встревожить руководство "Газпрома", считают журналисты "Она знаменует эскалацию в битве за поставки газа на престижный европейский рынок", - пишут они.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...