1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Рост производственных заказов в июне был выше ожиданий
04.08.201717

Германия: Рост производственных заказов в июне был выше ожиданий

Производственные заказы в Германии в июне увеличились на 1,0%, после роста на 1,1% в мае, хотя экономисты ожидали, что заказы вырастут уверенно - на 0,5%. Без учета крупных заказов производственные заказы в июне выросли на 2% в месяц.

Производственные заказы - индикатор, выпускаемый Статистическим ведомством Германии (Destatis), включает в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы. Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором. Стоит отметить, что немецкие промзаказы практически не оказывают влияния, как положительного, так и отрицательного на общую величину ВВП еврозоны.

В отчете Destatis отмечено, что производственные заказы в Германии в июне выросли больше, чем ожидалось, на фоне роста внутреннего спроса.

Внутренние заказы выросли на 5,1%, а иностранные заказы в июне снизились на -2%. Новые заказы из зоны евро снизились на -2,4%, а из других стран - на -1,5%.

Также данные показали, что оборот обрабатывающей промышленности Германии в июне увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что несколько быстрее, чем ожидалось ранее (на 0,1%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...