1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.08.201747

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 01:30 GMT в Австралии будет представлен отчет РБА по денежно-кредитной политике. В данном отчете ЦБ может объявить о понижении своего прогноза по росту экономики страны. Однако, эксперты не ждут изменений в прогнозы по индексу потребительских цен. Напомним, во вторник ЦБ Австралии предупредил, что удорожание австралийского доллара может негативно сказаться на росте ВВП и инфляции в стране.

Также в 01:30 GMT Австралия заявит об изменении розничных продаж за июнь. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,2% после увеличения на 0,6% в мае.

В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении производственных заказов за июнь. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозам, заказы повысились на 0,5% после роста на 1,0% в мае.

В 12:30 GMT Канада заявит об уровне безработицы и изменении числа занятых за июнь, и сальдо торгового баланса за июнь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Последний показатель отражает все торговые операций Канады. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозам, уровень безработицы остался на отметке 6,5%, число занятых выросло на 10 тыс., а дефицит торгового баланса расширился до C$1.35 млрд. с $1.09 млрд.

Также в 12:30 GMT США отчитается по изменению занятости в несельскохозяйственном секторе, уровне безработицы, доле экономически активного населения, и средней почасовой оплате за июль, а также сальдо торгового баланса за июнь. Ожидается, что число занятых увеличилось на 183 тыс., уровень безработицы снизился до 4,3%, средняя почасовая оплата увеличилась на 0,3%, а дефицит торгового баланса снизился до $45 млрд. с $46.5 млрд.

В 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июнь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...