1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: индекс PMI в секторе услуг вырос сильнее прогнозов в июле
03.08.201712

Великобритания: индекс PMI в секторе услуг вырос сильнее прогнозов в июле

Сектор услуг в Великобритании снова расширился в июле, но темпы роста оставались относительно низкими, показали в четверг результаты опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit / Chartered Institute of Procurement & Supply поднялся до 53,8 в июле с 53,4 в июне. Ожидается, что оценка умеренно повысится до 53,6.

Индекс оставался выше нейтральной отметки 50,0 в течение двенадцатого месяца подряд.

«Три обследования PMI в целом согласуются с экономическим ростом чуть более 0,3 процента, в результате чего страна продолжит курс на очередное устойчивое, но вялое расширение в третьем квартале», - сказал Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист IHS Markit.

Рост новых заказов был одним из самых слабых с прошлой осени. Между тем, темпы набора персонала продолжили расти, достигнув самых высоких уровней с начала 2016 года.

В июле инфляция затрат оставалась сильной, чему способствовали рост цен на продукты питания, счета за электроэнергию и выплаты заработной платы. Более высокие операционные расходы привели к самому быстрому росту средних цен, взимаемых компаниями сферы услуг в течение трех месяцев.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...