1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция цен производителей еврозоны замедлилась в июне до самого низкого уровня в этом году
02.08.201726

Инфляция цен производителей еврозоны замедлилась в июне до самого низкого уровня в этом году

Цены производителей в еврозоне выросли в июне самыми медленными темпами в этом году, что привело к перспективам дальнейшего ослабления потребительской инфляции в конце года, свидетельствуют данные, опубликованные статистическим управлением Европейского союза в среду.

Евростат сообщил, что цены промышленных производителей в еврозоне увеличились на 2,5 процента по сравнению с прошлым годом в июне, замедлив рост с повышения на 3,4 процента в мае и роста на 4,3 процента в апреле.

Июньский показатель был самым низким в этом году и стал еще одним признаком того, что инфляционное давление ослабляется, что осложняет планы Европейского центрального банка начать постепенное ужесточение своей денежно-кредитной политики осенью.

Уровень инфляции в июле был стабильным на 1,3 процента в июле, что было далеко от достигнутого в феврале повышения на 2,0 процента, согласно предварительным оценкам, опубликованным Евростатом на этой неделе. Цель ЕЦБ - инфляция ниже, но близка к 2 процентам.

Несмотря на ежемесячное ослабление, цены производителей выросли в годовом исчислении больше, чем прогнозировали экономисты, которые в среднем прогнозировали рост на 2,4 процента в июне.

В течение месяца цены снизились в июне на 0,1 процента, в соответствии с ожиданиями рынка. В мае промышленные цены снизились на 0,3 процента за месяц, что немного меньше, чем 0,4 процента, ранее оцениваемое Евростатом.

По оценкам Евростата, замедление темпов инфляции в промышленности также отразилось на ее основном показателе, который исключает нестабильные цены на энергоносители - на 2,2 процента в июне, после увеличения на 2,4 процента в мае на 2,6 процента в апреле.

Инфляция цен на энергоносители в обрабатывающей промышленности снизилась до 2,9 процента с 5,8 процента в мае. Цены росли более быстрыми темпами и для промежуточных товаров и товаров длительного пользования, таких как автомобили.

Они росли стабильными темпами на недолговечные потребительские товары, такие как одежда, и капитальные товары.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...