1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в Японии улучшилось в июле больше, чем ожидалось
02.08.201719

Доверие потребителей в Японии улучшилось в июле больше, чем ожидалось

Индекс потребительского доверия, публикуемый кабинетом министров Японии и оценивающий настроения и степень доверия граждан к экономике страны, в июле увеличился с учетом сезонных колебаний до 43,8 с предыдущего значения 43,3. Экономисты ожидали, что оценка увеличится до 43,5. Высокий уровень потребительского доверия является фактором, стимулирующим рост экономики, в то время как низкое доверие ведет к экономическому спаду.

В отчете кабмина Японии отмечено, что потребительское доверие Японии улучшилось в июле до самого высокого уровня за четыре месяца. Но несмотря на рост, индекс потребительского доверия остается ниже значения 50, которое разделяет улучшение от сокращения.

Согласно опросу проведенному 15 июля среди 8400 домашних хозяйств, общий индекс средств к существованию вырос до 42,3 в июле с 41,1 в предыдущем месяце. Показатель роста доходов вырос с 41,6 до 41,7.

Индекс, измеряющий готовность покупать товары длительного пользования, вырос на 1,0 пункта до 43,2 в июле. В то же время показатель занятости не показал никаких изменений.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...