1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильно растут
01.08.201737

Цены на нефть стабильно растут

В ходе сегодняшней сессии цены на нефть продолжают стабильно расти, так как в последнее время наблюдается снижение запасов нефти и замедление темпов нефтедобычи в США. Также на рынке ожидают, что данные по запасам нефти в США за прошлую неделю покажут очередное снижение.

Однако более значительный рост цен сдерживается увеличением предложения из стран-экспортеров нефти ОПЕК. Как стало известно, добыча нефти ОПЕК в июле выросла на 90.000 баррелей в сутки до 33 млн баррелей в сутки. Напомним, картель ОПЕК и несколько стран не входящих в организацию, ранее договорились сократить добычу примерно на 1,8 млн баррелей в сутки до марта 2018 года, чтобы восстановить баланс спроса и предложения. В июле основным драйвером роста добычи стало наращивание производства сырья в Ливии, которая не входит в глобальный договор ОПЕК+.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,36% и торгуются по $52,91 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $50,38 за баррель, подорожав на 0,42%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...