1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Россияне попали в число основных покупателей жилья в Испании
01.08.201721

Обзор финансово-экономической прессы: Россияне попали в число основных покупателей жилья в Испании

Forbes

Китайский бизнесмен разбогател на $9 млрд за несколько дней

Акции принадлежащего миллиардеру девелопера резко подорожали после того, как компания объявила, что ее неаудированная чистая прибыль за первую половину 2017 года будет втрое больше, чем в предыдущем году

Акции крупнейшей китайской компании-застройщика Evergrande Group (оборот $14,6 млрд, № 347 в списке крупнейших мировых компаний в глобальном рейтинге Forbes) за два дня подорожали более чем на 34%.

ВВС

Лос-Анджелес примет Олимпиаду-2028, уступив Парижу 2024 год

Лос-Анджелес подал заявку на проведение Олимпиады 2028 года, уступив Парижу право провести летние игры 2024 года.

Международный олимпийский комитет (МОК) еще в июне назвал эти города столицами игр, после того как Гамбург, Будапешт и Рим выпали из борьбы. Если бы два претендента не договорились между собой, кто будет первым, а кто вторым, их рассудил бы МОК на 131-й сессии в Лиме 13 сентября.

Париж просил пропустить его вперед, утверждая, что выделенный под олимпийскую деревню участок земли свободен только до 2024 года. Лос-Анджелес говорил, что проведет игры дешевле, поскольку олимпийская инфраструктура в городе уже имеется.

DW

Россияне попали в число основных покупателей жилья в Испании

Основными покупателями недвижимости - квартир и коттеджей - для отдыха на испанских морских курортах традиционно являются граждане тех европейских стран, откуда прибывает в Испанию наибольшее число отпускников. То есть, чем больше людей из той или иной страны знакомятся с испанскими курортами, тем больше среди них желающих приобрести здесь собственность.

К такому выводу, исходя из ежегодных показателей, пришел мадридский Центр социологических исследований (ЦСИ), опубликовавший в конце июля соответствующую статистику. По данным центра, из общего тренда выпадает только Россия. Так, по числу отдыхающих в Испании россияне заняли в 2016 году скромное 12 место, а по покупкам жилья - третье. Кроме того, по вложениям в элитную недвижимость на самых дорогих курортах они опередили всех европейцев.

Wall Street Journal

США подготовили план поставок вооружений Украине

Госдепартамент США и Пентагон разработали планы поставок Киеву противотанковых ракет и другого оружия и добиваются его одобрения Белым домом, пишет в понедельник, 31 июля, The Wall Street Journal со ссылкой на представителей американской администрации.

По сведениям издания, разработка этого плана объясняется продолжающейся борьбой Киева с поддерживаемыми Россией сепаратистами, а также ухудшением отношений между Москвой и Вашингтоном. По словам американских военных и дипломатов, оружие, которое они характеризуют как оборонительное, предназначено для сдерживания агрессивных действий Москвы.

Washington Post

Трамп лично диктовал сыну ложное заявление о встрече с юристом из России

Президент США Дональд Трамп лично формулировал заявление о контактах своего сына с российским юристом Натальей Весельницкой. Об этом в понедельник, 31 июля,сообщила американская газета The Washington Post. По данным издания, это произошло на борту президентского самолета во время возвращения в США из Гамбурга, где проходил саммит G20.

Как пишет издание, советники Трампа еще в кулуарах саммита обсуждали, как отреагировать на скандал вокруг российских контактов сына президента США. Было принято решение опубликовать заявление, притом оно должно было быть правдивым. Однако несколько часов спустя, на борту своего самолета, Трамп принял другое решение и лично надиктовал для сына текст заявления, которое оказалось ложным.

Tech Times

Facebook отключил искусственный интеллект из-за «собственного языка»

Компания Facebook была вынуждена закрыть одну из своих систем искусственного интеллекта после того, как программисты обнаружили, что боты стали общаться не на английском, а на собственном, непонятном людям языке. Об этом сообщает Tech Times.

National Interest

Постановление Конгресса США о санкциях - это победа России

Сегодня перспективы улучшения американо-российских отношений так же мрачны - если не еще мрачнее, чем в декабре прошлого года, когда США выслали 35 российских дипломатов и закрыли остальным доступ к посольским дачам, замечает в своей статье в The National Interest Анджела Стент, директор Center for Eurasian, Russian and East European Studies (Джорджтаунский университет, Вашингтон, США). Теперь же Россия ввела свои ответные санкции, и США придется сократить штат своих дипломатических представительств в России на 60%.

Guardian

От ссоры из-за санкций выиграет Путин

Возникла неловкая ситуация. Можете представить себе Путина, который с удовольствием наблюдает за тем, как между Вашингтоном и его европейскими союзниками возникают разногласия? Судя по всему, Евросоюз в своей реакции придает приоритетное значение не общей дипломатической обстановке, а тому, что крупные корпорации зарабатывают деньги на сделках с Россией.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...