1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Советники Трампа разрабатывают санкции против Китая
31.07.201727

Обзор финансово-экономической прессы: Советники Трампа разрабатывают санкции против Китая

Der Spiegel

Большая часть граждан Германии поддерживает курс немецкого правительства против новых санкций США в отношении России

Большая часть граждан Германии, согласно последнему опросу института Forsa, поддерживает курс немецкого правительства против новых санкций США в отношении России, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Согласно опросу, 83% опрошенных считают принятые американским Конгрессом новые экономические санкции против России "неправильными", и только 6% - "правильными". 77% немцев полагают, что "при помощи своих санкций Соединенные Штаты пытаются укрепить собственную экономику".

Forbes

Для России - с любовью

Попытки наших политиканов сделать «пугало» из России совершенно неоправданны и вредят американским интересам и ценностям. Россия не представляет явной и непосредственной опасности для США. Однако по опыту Первой мировой войны нам известно, что для начала тотальной войны достаточно одного неверного шага, и потому нам необходимо исследовать возможности для дружбы.

Bloomberg

Волнуют ли Путина новые санкции?

Конгресс окончательно одобрил законопроект о санкциях против России. Было ли когда-нибудь такое время, даже с учетом Кубинского ракетного кризиса, когда Россия так же долго находилась на первых полосах газет, как теперь, с момента избрания Дональда Трампа? Я не верю, что Путин хочет начинать войну с НАТО или США, но он стремится ослабить Запад, утверждает эксперт.

Reuters

Shell приостановила работу крупнейшего нефтезавода в Европе из-за пожара

Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell приостановила работу своего крупнейшего в Европе нефтеперерабатывающего завода Pernis в Нидерландах после пожара, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Завод расположен в Роттердаме. Из-за пожара на заводе произошло отключение электричества, пишет агентство.

Politico

Советники Трампа разрабатывают санкции против Китая

Ближайшее окружение Дональда Трампа в минувшие выходные обсудило возможные санкции против Китая. Окончательное решение по данному вопросу может быть принято уже на этой неделе

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...