1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Испании заявил, что правительство подало новую апелляцию против проведения референдума о независимости Каталонии
28.07.201720

Премьер-министр Испании заявил, что правительство подало новую апелляцию против проведения референдума о независимости Каталонии

Правительство Испании подало апелляцию в Конституционный суд против последней заявки региональных лидеров Каталонии, чтобы проложить путь к референдуму о независимости, заявил премьер-министр Мариано Рахой на пресс-конференции в пятницу.

Законодатели в северо-восточном регионе Каталонии в среду одобрили ряд изменений в процедурах, которые позволят им ускорить подготовку к референдуму через свою местную ассамблею в августе. Голосование, намеченное лидерами сепаратистов в Каталонии, запланировано на 1 октября.

"1 октября не будет никакого референдума, - сказал Рахой на пресс-конференции в Мадриде после еженедельного заседания кабинета министров. - С этим (законным) обращением, правительство выполняет свой долг по обеспечению соблюдения закона"..

Напомним, Конституционный суд Испании заблокировал предыдущие попытки проголосовать за независимость Каталонии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...