1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В июле усилилась экономическая уверенность в еврозоне
28.07.201717

В июле усилилась экономическая уверенность в еврозоне

Экономическая уверенность в еврозоне неожиданно усилилась в июле, свидетельствуют данные опроса Европейской комиссии в пятницу.

Индекс экономических настроений немного вырос до 111,2 в июле с 111,1 в июне. Ожидалось, что оценка снизится до 110,8.

Индекс промышленной уверенности сохранился на уровне 4,5, что несколько превысило прогноз в 4,3 пункта. Результат был вызван практически неизменными оценками менеджеров всех компонентов, входящих в индикатор доверия.

Индекс доверия в секторе услуг вырос до 14,1 в июле с 13,3 в июне. Увеличение доверия к услугам было связано исключительно с заметно более высокими ожиданиями спроса и взглядами менеджеров на прошлый спрос.

Индекс доверия в розничной торговле упал до 4,0 в июле с 4,4 в предыдущем месяце. Доверие к розничной торговле показало умеренное ухудшение в значительной степени из-за ухудшения ожидаемой деловой ситуации.

Индекс потребительских настроений снизился до -1,7 в соответствии с предварительной оценкой с -1,3 месяц назад. Слабость отражает более низкие ожидаемые сбережения и менее оптимистичные взгляды на будущую безработицу, которые были лишь частично компенсированы более оптимистичными оценками будущей общей экономической ситуации.

Другие данные опроса из ЕС показали, что индекс деловой уверенности упал до 1,05 в июле с 1,16 в июне. Ожидаемое значение - 1,14.

После выхода данных евро вырос против доллара США и обновил внутридневной максимум. В настоящий момент пара EUR/USD торгуется на уровне $1.1710. Ближайшее сопротивление - $1.1776 (максимум 27 июля). Сильный уровень поддержки - $1.1612 (минимум 26 июля).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...