1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабилизировались
28.07.201734

Цены на нефть стабилизировались

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть стабилизировались и находятся около восьми недельных максимумов на фоне снижения запасов нефти в США.

Согласно данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США уменьшились за прошлую неделю неделю на 7,21 млн баррелей до 483,42 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали снижение на 2,6 млн баррелей. По данным EIA, запасы бензина уменьшились на 1,02 млн баррелей до 230,2 млн баррелей.

Также поддержку нефтяным котировкам называют запланированное Саудовской Аравией сокращение экспорта нефти в августе и возможное присоединение Нигерии к договору о сокращении добычи нефти ОПЕК и странами не входящими в картель.

Также сегодня на рынке ожидают данных по числу буровых установок в США. Отметим, что темпы их роста за последний месяц снизились до минимума с июня 2016 года.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали всего на 0,04% и торгуются по $51,51 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $48,97 за баррель, опустившись на -0,07%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...