1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический рост Франции стабилизировался во втором квартале
28.07.201736

Экономический рост Франции стабилизировался во втором квартале

Согласно опубликованным сегодня данным статистического управления Insee, валовой внутренний продукт Франции во втором квартале последовательно увеличился на 0,5%, как и ожидалось. Отметим, что в первом квартале наблюдался аналогичный темп роста французской экономики.

Отчет по валовому внутреннему продукту (ВВП) оценивает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведенных экономикой страны. Считается основным индикатором активности и состояния здоровья национальной экономики.

В отчете Insee отмечено, что экономический рост Франции стабилизировался во втором квартале. Что касается расходов, то темпы роста расходов домашних хозяйств улучшились до 0,3% с 0,1% в первом квартале. Аналогичным образом, государственные расходы выросли на 0,4% после повышения на 0,3% ранее.

Валовое накопление основного капитала выросло более медленными темпами - на 0,5% после расширения на 1,4% в первом квартале.

В то же время экспорт восстановился на 3,1% после снижения на 0,7% ранее. Между тем рост импорта замедлился до 0,2% с предыдущего значения 1,2%.

Внешнеторговый баланс положительно повлиял на рост ВВП, добавив 0,8 пункта. Напротив, изменения в запасах негативно сказалось на экономическом росте, отняв 0,6 пункта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...