1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Индекс потребительского доверия от GfK улучшился в августе
27.07.201715

Германия: Индекс потребительского доверия от GfK улучшился в августе

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательской группой GfK, индекс потребительского доверия в Германии вырос до 10,8 в августе с 10,6 в июле. Ожидалось, что оценка будет оставаться на уровне 10,6.

Индекс потребительского доверия является опережающим индикатором, оценивающим степень уверенности потребителей в силе экономического роста. Высокий уровень потребительского доверия положительно сказывается на экономическом восстановлении.

В отчете GfK отмечено, что потребительское доверие в Германии в августе проложит расти, что отражает позитивное мнение немцев относительно экономики и своего финансового положения. Экономические перспективы, и ожидаемые доходы снова выросли в июле, в то время как тенденция к покупке несколько снизилась с июня.

Индекс ожиданий экономической активности поднялся на 3,3 пункта до трехлетнего максимума в 44,6. Показатель доходов увеличился на 0,7 пункта до 60,9 пункта в июле и это самое лучшее значение с момента начала исследования GfK. Однако тенденция к покупкам несколько ослабла на 3,1 пункта до 54,8 в июле. Тем не менее, потребление было подкреплено очень слабой экономией.

Несмотря на позитивные сигналы о ситуации с потреблением, в GfK указывают на потенциальные риски, такие как недавно начавшиеся переговоры по Brexit, неясность в торговой политике США и ухудшение отношений между Германией и Турцией.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...